АВГУСТТАН УК ГРИППТАН САКЛАНАБЫЗ!

В Татарстане стартовала прививочная кампания против гриппа. За 2017 год в республике планируется привить более 1,5 млн человек. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил главный внештатный специалист по иммунопрофилактике Минздрава РТ Дмитрий Лопушов.

Бесплатно вакцинация будет проводиться детям с 6 месяцев до 3 лет, детям с 3 лет до 6 лет, учащимся 1-11 классов, студентам, работникам медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, лицам старше 60 лет, лицам с хроническими заболеваниями, беременным, призывникам и другим группам риска.

На сегодня уже получено 185 000 доз для иммунизации детского населения. С сентября начнется развоз препарата по школам для вакцинации учеников. Вакцина для взрослого населения поступит в конце этой недели.

«Иммунитет формируется в течение месяца после проведения прививки. Сейчас погода соответствует, и дети после летнего отдыха набрались сил – самое время сделать прививку», – отметил Дмитрий Лопушов.

Привиться татарстанцы могут в поликлиниках по месту прикрепления полиса. Противопоказаний для прививания мало: это обострение острых и хронических заболеваний или аллергическая реакция на куриный белок.

Иң мөһим һәм кызыклы язмаларны Татмедиа Telegram-каналында укыгыз


Нравится
Комментарии (0)
Осталось символов:
Шәп укыла
Иҗат
«КЕШЕЛЕКНЕ МАКТАП КӨН ДӘ КҮКТӘ КОЯШ ЕЛМАЙСЫН»: «АК КАУРЫЙ» ӘДӘБИ ТҮГӘРӘГЕ УКУЧЫЛАРЫ ИҖАТЫ
3911
0
0
Иҗат
ТӘҮГЕ ҖЫЛЫ
8929
0
1
Иҗат
БАЛТАЧ РАЙОНЫ БӨРБАШ УРТА МӘКТӘБЕ УКУЧЫЛАРЫННАН ӘКИЯТЛӘР
11383
0
0